Издательство деловой
и социальной литературы
Избранное
0
Корзина
0

Премия Джентльмен года

Cостоялась церемония вручении премии «Джентльмен года» - приз имени футболиста Федора Черенкова, ежегодно присуждаемый газетой «Комсомольская правда» российским игрокам за достойное поведение как на поле, так и за его пределами. В этом году обладателем премии «Футбольный джентльмен года» стал вратарь московского «Спартака» Артём Ребров. В прошлом сезоне Артём в составе «Спартака» стал чемпионом России. Клуб «Спартак» выиграл чемпионат впервые за 16 лет. Но футболист блистал не только на поле, вместе с одноклубниками он организовал благотворительную акцию «Своими глазами» и собрал деньги на операции детям с нарушением зрения.
Премия «Джентльмен года» - знаковое событие и собирает людей, известных в мире футбола. Едва ли не каждый участник тут с именем и историей. Помимо Артёма Реброва героями встречи были Александр Кержаков, Алексей Смертин, Руслан Нигматуллин. Церемонию вёл спортивный комментатор Виктор Гусев. В числе участников можно было увидеть российских и советских футболистов – славу нашего футбола. А вместе с ними и спортивных журналистов, не менее известных фанатам игры, чем сами футболисты. 
Многие из участников премии не остались без подарка от издательства «Олимп-Бизнес», презентовавшего им книгу Майкла Дональда «Я забил гол в финале чемпионата мира».