Издательство деловой
и социальной литературы
Избранное
0
Корзина
0

Одиннадцатое апреля — всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона

slayd_parkinson1.jpg


Одиннадцатое апреля — всемирный день борьбы с болезнью Паркинсона. Эта дата отмечается по инициативе Всемирной организации здравоохранения с целью информирования людей о симптомах и последствиях сложного недуга. В этот день издательство «Олимп–Бизнес» в рамках серии «Как жить» запускает в продажу книгу «Поговорим о болезни Паркинсона. Руководство для пациентов и их близких» Джона Вайна (A Parkinson’s prime: an indispensable guide to Parkinson’s disease for patients and their families / John M. Vine).

Автор руководства, уже двенадцать лет живущий с диагнозом «болезнь Паркинсона», как никто другой знает, какого рода информация необходима людям, столкнувшимся с данным заболеванием, и их близким. Джон Вайн основывается не только на своем опыте — он также собрал истории, комментарии и советы других людей, страдающих этим недугом.

Его работа — подробный и при этом позитивный путеводитель по жизни, который поможет понять и прочувствовать состояние человека с болезнью Паркинсона в ее развитии. Книга адресована пациентам с болезнью Паркинсона, их родным и близким, а также широкому кругу медицинских и социальных работников. Благодаря работе над книгой отечественных специалистов в ней собраны примечания и комментарии, которые сориентируют читателя в российских реалиях.

Книгу можно будет приобрести в интернет-магазине издательства: www.olbuss.ru, а также в книжных магазинах России и стран СНГ.