Издательство деловой
и социальной литературы
Избранное
0
Корзина
0

"Кто становится лидером в бизнесе"

Дорогие читатели, представляем новинку нашего издательства — книгу «Кто становится лидером в бизнесе» Уоррена Дж. Бенниса и Роберта Дж. Томаса, посвященную раскрытию одной из «вечных тайн» человечества — лидерства.

«Книга, которую вы взяли в руки (а мы надеемся, что вы именно держите ее в руках, потому что здесь важен кинестетический аспект знакомства!), посвящена становлению личности, а также — обретению вечной молодости. Не случайно тема „живого“ в человеке, в чем бы она ни проявлялась — в героизме, жизнетворчестве, любви к жизни, способности удивляться (или неотении), — проходит красной нитью через это удивительное исследование» - Тахир Базаров, доктор психологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова и Высшей школы экономики.

В книге «Кто становится лидером в бизнесе» предпринята принципиально новая попытка истолкования феномена лидерства: исходя из сопоставления «ветеранов» бизнес-индустрии и «вундеркиндов», новичков. Это некий взгляд со стороны, который позволяет учиться на чужих ошибках, анализировать и выстраивать свою стратегию успешного лидерства.

Уоррен Дж. Беннис — психолог, преподаватель, консультант по управлению и советник президентов США, основатель и президент Института лидерства в Университете Южной Калифорнии. Консультант многих компаний из списка Fortune 500, работал в четырех президентских комиссиях США.
Роберт Дж. Томас — директор Института стратегического развития Accenture в Кембридже, штат Массачусетс, преподаватель, консультант. Специализируется в области лидерства и трансформирующего развития. Консультировал множество международных компаний по вопросам развития лидерства, организационных структур и внедрения новых технологий.

Эта книга для тех, кто делает ставку на саморазвитие и хочет разобраться, соответствуют ли его качества качествам лидера, а также для интересующихся историей успеха крупнейших корпораций и брендов.