Издательство деловой
и социальной литературы
Избранное
0
Корзина
0

«Интернет денег» — новинка от гуру в области блокчейна

Андреас Антонопулос – один из гуру в области безопасности криптовалют. Он консультирует многие биткоин-стартапы, участвует в руководстве платформой Blockchain.info и преподает цифровые валюты в Университете Никосии.
В издательстве «Олимп-Бизнес» вышла книга«Интернет денег», в которую вошли избранные лекции о биткоине, которые Антонопулос прочитал в разных странах мира с 2013-го по начало 2016 года.

Алексей Архипов (управляющий партнёр QIWI Blockchain Technologies) о книге «Интернет денег»:

«В последнее время о Биткойне говорилось очень много, в основном, как о спекулятивном инструменте. Поэтому большинство текстов не помогали создать в голове читателя четкое и понятное представление о новых цифровых активах. Часто такие тексты были предназначены для экспертов или для трейдеров. Книга Андреаса М. Антонопулоса “Интернет денег” решает эти задачи. К концу книги читатель сможет не только понять, но и объяснить другим, что такое Биткойн, как он устроен, в чем его ценность для социально-экономических систем, в каких сферах он может использоваться и как это повлияет на наше с вами будущее».